Читай также: Светлана Тарабарова: Я разговариваю с вещами

Светлана, давайте поговорим немного о beauty. Какой вы любите макияж?

– Люблю макияж natural, он еще называется baby-face. Если это концерт – то коричневые smoky, если с яркой помадой – это тон, брови и помада. Люблю макияж 30-х годов – это стрелочка. Люблю то, что позволяет максимально разглядеть твои естественные черты лица. Считаю, что макияж должен подчеркивать твою красоту, но не переделывать ее. Не надевать маску, а просто подчеркнуть то, что у тебя уже есть. Женщине очень важно полюбить себя такой, какая она есть: разглядеть в себе фишки и уметь преподносить свою красоту.

Светлана Тарабарова: Шампунь не может стоить 23 гривны
Светлана Тарабарова: Шампунь не может стоить 23 гривны
Пресс-служба Светланы Тарабаровой

Вы являетесь поклонником уходовых процедур?

Читай также: Светлана Тарабарова: Моя страна чудес всегда во мне

– Да, конечно. За кожей лица, за кожей тела нужен постоянный уход. Твоя кожа будет красивой только в том случае, если ты будешь ухаживать за ней. Я постоянно пользуюсь услугами косметолога, дерматолога, постоянно сдаю анализы, слежу за своим питанием. С утра я пью стакан горячей воды, занимаюсь йогой, обливаюсь холодной водой. Кожа очень любит холодную воду. Иногда я завариваю несколько трав (чебрец и ромашку), заливаю в формы для льда и кубиками потом обтираюсь. Я делаю маски дома. Кожа – это зеркало организма. Если у тебя проблемы с желудочно-кишечным трактом – тебя постоянно высыпает. Нужно научиться чувствовать свой организм. Красота – это постоянная работа над собой. Природа дает тебе 50%, а остальные 50% – это твой личный труд.

Эта маска питает и увлажняет кожу, хорошо сужает поры. Что нужно: ложка творога, белок и три капли лимонного сока. В творог выливаем белок, перемешиваем и добавляем сок лимона. Все это наносим на лицо и ждем 15 минут, затем смываем. 

Светлана Тарабарова: Шампунь не может стоить 23 гривны
Светлана Тарабарова: Шампунь не может стоить 23 гривны
Пресс-служба Светланы Тарабаровой

А как Вы ухаживаете за волосами?

Читай также: Светлана Тарабарова в необычном образе спела в мюзикле

– Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Я пользуюсь масками с репейным маслом. Перед мытьем волос я наношу маску, надеваю пакет и хожу два часа. Репейное масло укрепляет корни волос. Потом, хороший шампунь. Должен быть дорогой хороший шампунь и дорогая хорошая маска. Хороший шампунь не может стоить 23 гривны. И, конечно же, я сказала "нет" утюжкам. Какой бы утюг не был прекрасный, если ты хочешь сохранить здоровье волос, скажи утюгу "нет". От плойки я отказаться не могу, так как часто кручу локоны, но у меня есть защита. Перед тем, как пользоваться феном, утюгом или плойкой, всегда наносите термозащиту. Опять же таки, она должна стоить денег. 

Автор: Виктория Вакив

Смотри видео-урок, как сделать макияж для рыжеволосых: