Международный день красоты: beauty-рецепты из прошлого
Международный день красоты: beauty-рецепты из прошлого
eunaotenhoumoscar.blogspot.com

Елизавета I

Тогда

Светлые волосы и бледная кожа в елизаветинские времена считались эталоном женской красоты. Девушки шли на различные уловки, чтоб приблизится к тогдашним канонам. Среди самых странных средств для отбеливания были уксус и моча. Они негативно влияли на состояние волос, благодаря чему в моду быстро вошли парики.

Читай также: Секреты красоты Синди Кроуфорд

Сейчас

В наше время существует множество более приемлемых средств для осветления локонов и кожи, хотя в народных рецептах встречается такой ингредиент, как уксус. Что касается париков, то сейчас они превратились скорее в прерогативу вечеринок в стиле Хэллоуина. 

Клеопатра

Тогда

Многие считают, что главным секретом молодости, красоты и привлекательности Клеопатры были ванны. Царица Египта любила купаться в молоке, в которое добавляла мед и лепестки роз. Кроме омолаживающего эффекта, они положительно сказывались на состоянии кожи. После таких ванн она становилась бархатной и нежной.

Читай также: Кейт Миддлтон раскрыла секрет безупречной кожи

Сейчас

Молоко и сейчас является популярным компонентом в некоторых косметических продуктах, например, в мыле и гелях для душа. Оно обладает множеством полезных свойств, одним из которых является его умение глубоко увлажнять и питать кожу, бороться с сухостью и шелушением.

Международный день красоты: beauty-рецепты из прошлого
Международный день красоты: beauty-рецепты из прошлого
tinypic.com

Елена Троянская

Тогда

Фарфоровая кожа была в почете и у греков. Для этого они смешивали белила, содержащие свинец, с оливковым маслом. Не трудно догадаться, что свинец годами накапливался в организме женщин, что приводило к летальному исходу.

Читай также: 55-летняя Мадонна раскрыла секрет своей молодости

Сейчас

Время от времени свинец находят в косметической продукции и в наше время, но доза его настолько ничтожна, что особого вреда здоровью он не принесет. Что касается оливкового масла, так его использование наоборот только приветствуется. Это чудо-средство идеально подходит для волос, кожи и ногтей.

Смотри в галерее рейтинг самых красивых знаменитостей по мнению британцев:

Смотри видео о том, как менялось понятие красоты В Японии на протяжении 100 лет:

[видео более недоступно]