Совет №1

Самый простой способ придать бровям правильную форму, просто причесать их щеточкой снизу вверх. Чтобы зафиксировать волоски в правильном положении, воспользуйся воском или гелем. Из подручных средств подойдет даже лак для волос, но с ним нужно быть очень аккуратной, чтобы не попасть в глаза.

Читай также: Идеальный изгиб: Как правильно подкрашивать брови

Совет №2

Для обладательниц редких и светлых волос тренд на соболиные брови – настоящая проблема. Но не стоит огорчаться! На помощь придут карандаш, тени и даже цветной воск для бровей. Заполни пробелы в брови с помощью карандаша, а затем затонируй ее тенями нужного оттенка.

Совет №3

Если ты не хочешь возиться с карандашом и тенями, остается только один вариант – просто покрасить брови в салоне. Брюнеткам и рыжеволосым стоит выбрать краску на оттенок светлее, а блондинкам наоборот – на оттенок темнее.

Читай также: Beauty-эксперимент: Как форма бровей меняет лицо

Совет №4

Существует множество способов выщипывания бровей. Например, с помощью пинцета, нити, воска и электролиза. Выбери тот метод, который кажется тебе более действенным, но помни, что он должен оставаться щадящим. Неправильная техника выщипывания приводит к повреждению кожного покрова и появлению вросших волос.  

Смотри в галерее фотографии звезд с самыми красивыми бровями:

Смотри видео-урок, как рисовать красивые брови:

%video620545%