1. Помада поможет расширить твою цветовую палитру

Не каждая девушка решится пополнить свой гардероб ярко-малиновым пиджаком, зато поселить в своей косметичке помаду такого же оттенка готова практически любая. Если ты боишься ярких экспериментов в своем стиле, помада сочного оранжевого, розового или красного цвета придет тебе на выручку и “вытянет“ любой, даже самый пресный образ.

Читай также: Секреты макияжа звездных красоток

2. Помада спасет от синдрома “мне нечего надеть“

Каждое утро ты открываешь и закрываешь шкаф в надежде, что нужная вещь бросится тебе в глаза? Твой наряд кажется тебе слишком скучным и совершенно не стильным? Помада трендового оттенка добавит образу изюминки и внесет гармонию в твой outfit.

3. Помада станет главным акцентом образа

Иногда ты смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что твой наряд сам по себе неплох, но чего-то ему не хватает. Поиск нужного аксессуара или “правильной“ сумочки может занять слишком много времени, поэтому останови свой выбор на любимой помаде. 

Читай также: Как носить яркую помаду в повседневной жизни

4. Помада как альтернатива аксессуару

Как известно, аксессуары играют не последнюю роль в создании гармоничного образа, но нужное колье или браслет не всегда найдутся под рукой. Чтобы не примерять все содержимое своей шкатулки с украшениями, просто накрась губы помадой подходящего оттенка. 

5. Помада поднимет твою самооценку

Помада, как и каблуки, способна превратить любую девушку в королеву. Если ты осмелишься накрасить губы помадой насыщенного красного цвета, то с удивлением заметишь, что стала в разы увереннее, смелее и привлекательнее.

Смотри в галерее звездных поклонниц красной помады:

Смотри видео-урок, как сделать макияж с акцентом на губах:

%video607791%