Начни со своей кожи

Чистая и гладкая кожа – основа любого макияжа. За месяц до торжества посети косметолога и обсуди с ним свой новый предсвадебный beauty-режим. В день бракосочетания увлажни кожу кремом, а после того, как он впитается, нанеси на кожу базу под макияж. Закончив эти манипуляции, можешь выровнять цвет лица тональным кремом.

Посети парикмахера

Да-да, как бы странно это ни звучало, но между выбором места проведения и цветами для букета невесты, ты можешь вовсе позабыть о таком маленьком пункте, как седые волосы. Стресс, связанный с подготовкой к празднику, может спровоцировать появления пары белых волосинок. Поэтому за неделю до дня Х посети парикмахера.

Подготовь волосы

В день свадьбы твои волосы будут подвергаться множеству разрушительных  процедур. Чего стоят одни только утюжки для выпрямления и плойки! Подготовь волосы к нещадной эксплуатации заранее: проведи курс восстанавливающих и питательных масок.

Читай также: Свадьба от А до Я: Прически, макияж, маникюр

Протестируй прическу и макияж

Не стоит все откладывать на последний день, а потом плакать у зеркала, размазывая потекшую тушь. Встреться с визажистом и парикмахером до знаменательного события, чтоб протестировать свой свадебный beauty-образ. Желательно, чтоб ты показала мастерам фотографии прически и макияжа, которые тебе приглянулись. 

Не переусердствуй с макияжем

Ты же не хочешь, чтоб гости смотрели на тебя и думали, что явно ошиблись адресом. Пусть макияж будет простым и элегантным, подчеркивающим твою природную красоту. Скажи "нет" накладным ресницам, ярким цветам и обилию косметики на лице.  

Выбирай водостойкую косметику

Давай будем честными и признаемся, что ни одна свадьба не обходится без слез. Чтоб твой макияж не превратился на рисунок акварелью, запасись водостойкой косметикой. Если о водостойкой туши знают все, то такое чудо-изобретение, как лайнер, не подвластный влиянию влаги, для многих остается в новинку. Советуем использовать в свадебном макияже именно его.

Читай также: Свадьба 2014: Летние тренды

Смотри в галерее примеры макияжа и причесок на свадьбу:

Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле Барбары Палвин: