Технологии наращивания ресниц

Существует два популярных метода, по которым наращивают ресницы в салонах - традиционный и японский. Согласно традиционному методу, реснички приклеивают небольшими пучками, которые в итоге смотрятся натурально. Японский же метод представляет собой отдельное наклеивание каждого волоска – такое наращивание продержится дольше (около 3,5 месяцев) и стоит немного дороже.

Как проходит процесс наращивания ресниц?

Наращенные реснички можно носить до 3,5 месяцев, но при условии, что раз в несколько недель будет делаться коррекция. Для наращивания используют синтетические и натуральные материалы (волоски норки, шелк и д.р.). Лучше отдавать предпочтение натуральным, ведь синтетические чаще вызывают аллергию.

Сам процесс наращивания заключается в том, что волоски искусственных ресниц приклеиваются специальным клеем, в состав которого входит смола, рядом с настоящими ресницами. Клей может быть черным или бесцветным. Бесцветный выглядит нейтрально, а черный прибавляет дополнительный объем ресницам и выглядит как подводка. Наращиваемые реснички бывают 8, 10 и 12 см -  решай сама, хочешь ли ты натуральности или эффектности.

Процедура наращивания довольно безболезненна, но у особо чувствительных девушек может возникнуть дискомфорт.

Наращивание ресниц: противопоказания

Наращивание ресниц не рекомендуется людям, страдающим частыми конюктивитами, а также имеющим аллергические реакции на компоненты смол, входящие в состав клея. Людям, носящим контактные линзы, постоянно можно делать наращивание, но долго оно не продержится, ведь надевая линзу, будут задеваться и реснички. Также обрати внимание, если у тебя жирная кожа, то реснички продержатся в два раза меньше.

Читай также:  Красивые и пушистые ресницы: Советы по уходу