Специально для девушек, которые хотят ухаживать за собой, но не знают с чего начать, мы подготовили пошаговую инструкцию.

Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Шаг 1. Очищение является одним из ключевых этапов в уходе за кожей лица. Идеальный вариант – гель мягкого действия, не содержащий сульфатов, или очищающее молочко, которое удалит не только макияж, но и излишки кожного сала, пыль и грязь.

Шаг 2. Отшелушивание отмерших клеток сделает кожу нежной и гладкой, поэтому мы тоже не рекомендуем избегать этого пункта в своей beauty-рутине. Специалисты советуют отказаться от скрабов с крупными абразивными частицами, чтоб не повредить чувствительную кожу. Ты можешь использовать средства с мелкими частицами, продукты на основе фруктовых кислот или же скраб-пену. 

Читай также: Нет старению: Как ухаживать за кожей

Шаг 3. Сыворотка – продукт, не слишком распространенный в уходе наших женщин, а зря. Она содержит активные компоненты в более концентрированном виде, нежели обычный крем. Ее действие имеет множество направлений, начиная от увлажнения и заканчивая лифтингом. Наносить средство следует в малых количествах, от 2 до 4 капель на лицо, шею и зону декольте.

Шаг 4. Улучшить результат поможет маска для твоего типа кожи. Важно, чтоб она имела в своем составе натуральные компоненты и витамины. Завершающим штрихом в уходе станет увлажняющий крем. 

Читай также: Уход за кожей лица от Дженнифер Энистон

Смотри в галерее подборку привычек, которые портят твою кожу: