Масло корицы - панацея для головы

Массаж головы уже сам по себе благотворно влияет на стояние кожи и рост волосяных луковиц, улучшает рост волос и их состояние. Но если при этом еще и использовать масло корицы – эффект будет в два раза лучше. Раствори в 5 ложах оливкового или растительного масла 5 капель эфирного масла корицы. Делай массаж головы кончиками пальцев, специальным массажером или массажной расческой в оба направления роста волос.

Маски с использованием коричного порошка

  • Смешай 3 ложки жидкого меда и 3 ложки молотой корицы, добавь по чайной ложке кокосового масла и масла макадамии. Подогрей на паровой бане и добавь 3-5 капель эфирного масла корицы. Намажь смесь на корни и распредели по волосам и оставь на 35-40 минут.
  • Чтобы волосы лучше росли, смешай 5 десертных ложек растительного масла, 5 ложек жидкого меда, чайную ложку молотой корицы, треть чайной ложки красного перца и 1 чайную ложку перемолотой гвоздики. Маска наносится только на корни волос, сверху надеть целлофановый пакет или шапочку, и укутать теплым платком.
  • Если хочешь, чтобы твои волосы стали гуще и объемнее, тщательно смешай ложку корицы с яичным желтком, влей полчашки кефира. Нанеси на волосы на полчаса, смой теплой водой с шампунем.

При всей пользе коричных масок, нужно знать, что корица помимо всего обладает красящими свойствами, поэтому блондинкам не следует долго держать маски на волосах.

Читай также:  Маски для роста волос из натуральных ингредиентов