1. Очень важно всегда правильно очищать зону шеи и декольте. Делай это при помощи косметического молочка или лосьона, который не содержит спирт. 
  2. Мы часто наносим кремы на лицо, однако, кожа шеи и декольте также нуждается в увлажнении и питании. Поэтому наноси  свой крем и на эти участки или купи специальный крем для этих зон.
  3. Пару раз в неделю рекомендуется делать мягкий пилинг, используя средства для пилинга сухой кожи, они более деликатны.
  4. Раз в неделю желательно делать специальные маски ля шеи и декольте, которые улучшают кровообращение состояние кожи. Для такой цели лучше всего подходят маски с использованием экстрактов арники, каштана или гинго. При сухости кожи используй  маски с добавление производных парафина и минеральные масла. 
  5. Очень эффективен для сохранения молодости кожи декольте и шеи массаж этих зон. Можешь проходить массаж курсами у специалиста, а можешь делать его самостоятельно. Для этого легкими поглаживающими движениями продвигайся от ключиц  подбородку.
  6. Регулярно используй контрастный душ. Это поможет поддерживать в тонусе не только зону декольте и шеи, но и все тело.
  7. Для предотвращения растяжек, особенно при большой груди, нужно носить упругий поддерживающий бюстгальтер.
  8. Вовремя пребывания на солнце, носить на зону шеи и декольте защитный крем. Под воздействием ультрафиолета кожа быстрее стареет. 

    Читай также: Питание кожи шеи

     

Соблюдай эти правила, и твои шея и декольте всегда будут прекрасно выглядеть!