Что собой представляет шеллак-маникюр?

Речь идет о единственной и уникальной системе, которая не нуждается  в предварительной шлифовке ногтя и использовании специального праймера. Другими словами, шеллак – это тот самый идеальный вариант для женщин, ногти которых достаточно тонкие, слоящиеся или ломкие. Что может шеллак? Благодаря своему сильному составу, он может легко и просто укрепить ногтевую пластину натуральных ногтей и обеспечить им эффективную защиту от внешнего воздействия. Все потому, что это покрытие способно создавать так называемый амортизирующий эффект во время ударов. Таким образом, сломать ногти – практически невозможно. Кроме того, шеллак-маникюр не скалывается и очень долго держится на ногтях (около месяца).

Приятно и то, что это покрытие без запаха и абсолютно гипоаллергенено. В нем нет дибутилфталата, толуола, формальдегида и различных смол. Нанести гель-лак можно с помощью обычной кисточки и высушить в специальной ультрафиолетовой лампе всего за пару минут. Снимать лак также легко. Для этого не нужно спиливать препарат, достаточно просто размягчить его средством для удаления искусственных ногтей.

Плюсы шеллак-маникюра

  • Во-первых, шеллак-гель хорошо подходит дамам и с короткими, и с длинными ногтями. Ломкие и тонкие ногти он укрепляет, а коротким – дарит шанс вырасти и оздоровится.
  • Шеллак-маникюр – долговечен. Его невозможно удалить без специальных средств. Таким образом, ему не страшна и никакая бытовая химия.
  • Кроме того, шеллак обеспечивает ногтям блеск, который, в отличие от простого лака, не тускнеет со временем.
  • Также шеллак не содержит в своем составе опасные формальдегиды. А значит, подходит даже беременным и кормящим мамам.  
  • Покрытие легко снимается. Сделать это можно с помощью специальной жидкости.

Минусы шеллак-маникюра

  • К главным минусам такого маникюра можно отнести его высокую цену. По цене эта процедура соизмерима со стандартным наращиванием.
  • Кроме того, шеллак может подвергаться температурным коллизиям. Так, во время уборки, мыться посуды, принятия ванны, ногти под воздействием влаги и тепла могут расширяться и опять возвращаться к естественной форме. Такая деформация пластины ногтя может стать причиной возникновения незаметных для глаз микротрещин. А туда легко способны попасть вода, грязь, бактерии.

Надеемся, мы смогли подробно и интересно рассказать тебе о том, что такое шеллак-маникюр и объяснить все его плюсы и минусы.

Читай также:  Маникюр с фольгой: Мастер-класс