SPA-обертывания – что это?

Различные обертывания для тела использовались еще в древности. Для сохранения своей красоты их делала сама Клеопатра.

Обертывания пользуются популярностью и теперь. Процедура довольно проста: на тело наносят специальное средство – мазь, масло, бальзам, гель, крем или мазь, а затем человека укрывают термоодеялом. Они бывают горячими и холодными, в зависимости от температуры.

Но механизм действия обертывания не такой простой. Его эффективность зависит от правильности проведения процедуры и качества приготовленного препарата.

Для чего проводят обертывания

Спа-обертывания для тела проводят с разными целями. В зависимости от этого выбирают и препарат, при помощи которого будут делать обертывания.

Их используют для таких целей:

  • Борьба с целлюлитом;
  • Похудение;
  • Циркуляция крови и лимфы, улучшения лимфооттока и кровообращения;
  • Улучшение состояния кожи, нежный пилинг и выведение токсинов;
  • Успокоение воспалительных процессов, снятие отечности.

Горячие обертывания усиливают эффект впитывания полезных веществ, усиливают эффект их действия, расширяют капилляры. Они помогают бороться с целлюлитом и лишним весом, а также с дряблостью кожи. Холодные обертывания повышают защитные свойства организма, сохраняют молодость и здоровье кожи. Они показаны от усталости, тяжести в ногах и отеков.

Наиболее популярные обертывания

Существует множество видов обертываний. Каждый день появляются новые. Но есть те, которые пользуются неизменной популярностью у посетителей спа-салонов.

  • Масляные обертывания. Они обладают антиоксидантным действием, насыщают тело микроэлементами.
  • Водорослевые обертывания. Они выводят токсины, восстанавливают баланс соли, способствуют похудению, ускоряют ферментные процессы.
  • Грязевые обертывания. Ускоряют обмен веществ, улучшают кровообращение, вызывают прилив сил.
  • Медовые обертывания. Помогают похудению, хорошо действуют на обмен веществ и иммунитет.
  • Обертывания голубой глиной. Эта процедура насыщает кожу минералами, абсорбирует вредные выделения.

Читай также: Какие бывают SPA-процедуры для тела?

Среди новых спа-обертываний – специальные коктейли, помогающие в снижении веса и дарящие массу приятных ощущений. Они состоят из комплекса ингредиентов и действуют на весь организм. Оказывают косметический эффект, питающий, глубокий проникающий и ароматический эффекты.

В их состав входят экстракты маракуйи, клубники, какао. мед , кофе. Масло авокадо, кокос, экстракт зеленого чая.

Вот несколько примеров таких обертываний. Одни названия чего только стоят! “Меланж из хлопьев под вуалью зеленого чая”, “Ванильно – кокосовое фламбе”, “Шоколадное фондю с ароматом кофе”,  “Йогуртовое суфле с клубникой и маракуйей”.

Если ты следишь за красотой, не пожалей денег и сходи в косметический салон, чтобы сделать спа-обертывание на свой вкус. Приятные ощущения и положительный эффект – гарантированы.

Читай также:  Какие существуют SPA-процедуры для волос