Узнай, как сделать кофейный пилинг для лица дома.

О пользе пилинга из кофе

Кофейный пилинг помогает коже освободиться от пыли, грязи и кожного сала, которые забивают поры, удалить омертвелые частички кожи, а также наполнить эпидермис кислородом. Регулярное использование этого пилинга поможет выровнять фактуру кожи и добиться ровного и красивого цвета лица.

Рецепт кофейного пилинга

Чтобы сделать качественный кофейный пилинг дома, совсем не требуется дорогих компонентов и особых технологий, а эффект не оставит тебя равнодушной. Нужно взять горсть молотого кофе или кофейную гущу после выпитого напитка, добавить пару чайных ложек персикового, миндального, оливкового или другого косметического масла. Для жирной и проблемной кожи можно добавить пару капель масла чайного дерева.

Рекомендации 

Кофейный пилинг, как и любой другой будет в разы эффективнее, если его нанести его на предварительно распаренное лицо. Удобней всего его делать после принятия ванны или душа, когда кожа лица и так распарена и поры расширены. А также нужно регулировать количество жирных компонентов в пилинге в зависимости от типа кожи.

Кофейный пилинг противопоказан людям с куперозом, ранами и ссадинами на лице, а также имеющим аллергию на компоненты и слишком чувствительную кожу.

Читай также:  Глубокое очищение кожи