Альтернативное тату

Итак, ты решила поэкспериментировать. Всем любительницам и любителям ярых опытов мы предлагаем воспользоваться такой креативной альтернативой, как тату на время. Такие татуировки также очень красивые, модные и яркие. Единственный минус – они сохраняются на теле человека не более одного месяца. Как же можно украсить свое тело дома? Для этого тебе пригодится такой природный и абсолютно безвредный компонент, как хна. И прочие мелочи. О них мы расскажем дальше.

Материалы для нанесения тату

Перед тем как начать делать татуировку, запасись небольшой емкостью, ватным тампоном, порошком хны, лимонным соком, эвкалиптовым маслом, фломастерами и кисточками для рисования. Также подбери заранее понравившиеся тебе эскизы и рисунки. Их можно найти в интернете.

Инструкция, как сделать тату

  • Итак, для начала помести хну в емкость, предварительно наполнив ее теплой водой. Далее добавь в смесь сок лимона. Все ингредиенты тщательно перемешай до получения однородной густой кашицы. Объем необходимого материала напрямую зависит от размеров рисунка.
  • Определи место, где будет размещаться татуировка. Обработай его с помощью масла эвкалипта. Это важно для получения лучшей цветовой гаммы и устойчивости рисунка.
  • Наносить картинку можно с помощью фломастера на специальную пленку. После того, как рисунок закончен, просто наложи ее на кожу. Подержи пару секунд и рисунок хной отпечатается на коже.
  • Теперь нам необходимо закрепить эскиз. При помощи кисточки, которая была смочена в чаше с хной, обведи картинку. Дай высохнуть.

Советы нанесения временного тату

Если ты чувствуешь, что у тебя нет больших навыков в рисовании хной, лучше обратись в тату салон. Иначе, вместо картины на теле целый месяц будет красоваться нелепая мазня.

Чтобы татуировка на время подольше радовала глаза, чаще смазывай ее эфирным или простым косметическим маслом. После двух недель, если картинка будет быстро вымываться и выцветать, ты можешь освежить ее, нанеся рисунок из хны еще раз. Если же ты, наоборот, хочешь как можно быстрее избавиться от временного тату из хны, вооружись соком лимона.

Такая временная татуировка хороша, как подготовительный этап к нанесению настоящей. Если рисунок хной понравился тебе – можешь повторить ее и в профессиональном салоне. На этот раз уже иглой.

Читай также :  Эротическая татуировка: Твой секрет сексуальности