Челка способна освежить прическу, добавить образу новых ноток и даже скорректировать черты лица. В этом убедились звездные красотки Ким Кардашян, Джессика Альба, Скарлетт Йоханссон, Кира Найтли, Николь Кидман и многие другие. 

Советы, как правильно подобрать челку:

1. Всегда ориентируйся на свою форму лица. Например, девушкам с круглой формой лица подойдет длинная косая, градуированная и ассиметричная челка, а для прямоугольной – идеальной будет длинная и редкая челка.

2. Важен и тип волос. Например, девушка с редкими или кудрявыми волосами вообще не рекомендуется обрезать челку, так как в первом случае прическа потеряет какой-либо объем, а во втором – челку будет очень сложно укладывать. 

Читай также: Звездные эксперименты с волосами

3. Если ты никогда не носила челку, обратись к опытному стилисту, который поможет тебе определиться с формой и сделает стрижку на высшем уровне.

4. Смотри на особенности своей фигуры и лица. Например, стройным девушкам мелкими чертами лица не рекомендуется выбирать пышные челки – они нарушат гармонию лица. А высоким девушкам с худым лицом лучше избегать прямых челок – они будут еще больше "вытягивать".

Читай также: Эволюция челки: С 20-х годов и до наших дней

Смотри в галерее фото звезд с челкой и без:

Проголосуй за лучшую звездную прическу!

Прическа с челкой позволяет тебе делать яркий макияж с акцентом на губы. Смотри, как правильно делать такой мекап: