Секрет №1. Используй консилер

Если в твоем косметической арсенале нет палочки-выручалочки в виде консилера, магии не получится. Он прекрасно справляется со всеми недостатками кожи благодаря плотной текстуре. Наноси консилер в проблемные зоны, носогубные складки и под глаза.

Секрет №2. Придай форму бровям

Если глаза – это зеркало души, то брови – рама. Не забывай уделять в своем уходе время и на них. Правильная форма и оттенок бровей помогут взгляду "раскрыться". 

Читай также: Страсти по бровям: Знаменитости с легендарными бровям

Секрет №3. Научись технике контуринга

Тайна контуринга в игре света и тени. Специалисты рекомендуют использовать бронзер на два оттенка темнее и хайлайтер на несколько тонов светлее натурального цвета лица. Чтоб подчеркнуть скулы, нанеси бронзер под скуловую кость, а хайлайтер – на яблочки щек. Чтоб визуально сделать овал лица идеальней, нанеси бронзер вдоль линии челюсти и подбородка.

Секрет №4. Выбирай естественный макияж

Не впадай в крайности. Слишком насыщенный макияж или полное его отсутствие вовсе не украсят тебя. Делай макияж в натуральных бежевых и коричневых тонах. Немного светлых теней наноси на зону под бровью и во внутренний уголок глаза, коричневыми подчеркивай складку века. Пару мазков туши и розовый блеск станут прекрасным завершением образа. 

Читай также: Прически, которые старят и молодят: Звездные примеры

Смотри примеры макияжа для женщин любого возраста: