Бороться с возрастом сложно: кожа теряет эластичность, на лице появляются морщины и мимические складки. Как скрыть возрастные изменения? В этом тебе помогут правильный уход за собой и грамотная стрижка. 

Читай также: Пять причин сделать стрижку боб

1. Стилисты в один голос утверждают, что анти-возрастная стрижка должна мягко обрамлять лицо. Такого эффекта легко достичь женщинам с разными длиной и типом волос. Для вдохновения посмотри фотографии Сьюзан Сарандон, Дайан Китон и Мишель Пфайффер.

2. Поддерживать идеальную прическу не так просто, поэтому особое внимание стоит обратить на ступенчатые или градуированные стрижки. Они смягчают черты и подчеркивают овал лица. 

3. Челка молодит – этот секрет известен не только парикмахерам. Выбери стрижку с косой и не слишком густой челкой. Она не только скроет морщины на лбу, но и уравновесит пропорции лица.

4. С возрастом волосы истончаются, поэтому добиться объема становится все сложнее и сложнее. Справиться с этой проблемой тебе поможет стилист, который даст несколько дельных советов. При укладке наноси на корни пенку для объема или сбрызгивай локоны лаком. Для противниц химии совет еще более простой: суши голову, опустив ее вниз. 

Читай также: Пять вещей, которые нужно знать перед нанесением кондиционера

5. Между бритвой и ножницами всегда выбирай второе. Бритва разрушает структуру волоса и ускоряет процесс сечения кончиков.

6. Даже самая идеальная стрижка не будет выглядеть достойно без красивого цвета волос. Специалисты советуют женщинам в возрасте выбирать более светлые оттенки, чем их природный цвет волос. Кроме того, не стоит бояться колорирования. Но помни: никаких экстравагантных оттенков – прядки должны быть на несколько тонов светлее, чем твой цвет волос.

7. Пробуй разные интересные прически: конский хвост с объемом на макушке, гладкий пучок или романтические волны освежат твой имидж и внешний вид. 

Смотри звездные примеры удачных стрижек, которые делают моложе:

Смотри видео-подборку стрижек для женщин за 30:

%video592569%