Используй увлажняющий крем

Наносить увлажняющий крем стоит не только утром и вечером, но и сразу после душа. Промокни лицо полотенцем и нанеси немного крема пока лицо еще влажное. Помни, что твой крем должен содержать солнцезащитный фильтр SPF независимо от сезона. 

Откажись от горячей ванны

Когда погода не радует теплом, тебе больше всего хочется принять горячую ванну. Она не только согревает, но и убирает зуд, который сопутствует сухой коже. К сожалению, эффект от такого метода мимолетный – как только ты покидаешь пределы ванной комнаты, кожу вновь сушит. Тебе на помощь придет лосьон для тела.

Читай также: Сухая кожа: Как решить проблему?

Сделай ставку на плотную текстуру

В холодное время лучше выбирать для кожи средства с более плотной и насыщенной текстурой, например крема и масла, а легкие лосьоны оставить для лета. Такие формулы помогут удержать влагу и спасти от стянутости кожи.

Проблемная кожа тоже нуждается в увлажнении

Если твоя кожа склонна к частым высыпаниям, ты не должна отказываться от увлажняющего крема. Единственное, тебе стоит смотреть, чтоб на упаковке было написало non-comedogenic и non-oily. Также ты можешь увлажнять только зоны, где кожа шелушится. 

Читай также: Сухая кожа вокруг глаз: Как себе помочь

Смотри видео-урок, как сделать маску для сухой кожи: 

[видео более недоступно]