Причин появления секущихся кончиков существует великое множество, начиная от неправильного ухода за волосами и заканчивая химической завивкой. Когда структура волоса подвергается таким испытаниям, он ослабевает, становится сухим и поврежденным, в результате чего теряет свою изначальную целостность и расслаивается.

Используй расческу с широкими зубцами

После применения кондиционера для волос, аккуратно расчеши волосы гребнем с широкими зубцами. Это поможет тебе сохранить волос целым и невредимым.

Следи за инструментами для укладки

Откажись от приобретения дешевых фенов, плоек и утюжков. Какой бы не была заманчивой цена, на кону здоровье твоих волос. Например, утюжек для выравнивания волос стоит покупать только в том случае, если он будет иметь керамическое или турмалиновое покрытие.

Относись к волосам бережно

Представь, что твои волосы, как шелковая блузка, которую стоит стирать и гладить только при определенной температуре, носить очень аккуратно и осторожно. Специалисты советуют отказаться от любых резинок и заколок с металлом, не тянуть волосы во время укладки.

Читай также: Секущиеся кончики волос: Как бороться?

Ешь полезные продукты

Сделай ударение на продукты, содержащие фолиевую кислоту и биотин. Фолиевая кислота помогает выработке красных кровяных телец, которые питают волосы и стимулируют их рост. Она содержится в зеленых листовых овощах, апельсинах, соевых бобах и пшенице. Биотин укрепляет волосы и ногти. Он содержится в коричневом рисе, чечевице, горохе, грецких орехах и соевых бобах.

Откажись от сложных укладок

Использование большого количества пенок, муссов, гелей и лаков негативно скажется на здоровье твоих волос. То же можно сказать и о различных инструментах для укладки. Утюжки и плойки приведут к повреждению локонов и ухудшению состояния кончиков.

Регулярно посещай парикмахера

Если ты заметила секущиеся кончики, не медли и запишись к парикмахеру. Легче обрезать пару сантиметров, чем 10. Если у тебя есть возможность, попробуй стрижку горячими ножницами, которая способна "запаять" кончики волос. 

Читай также: Эффективные маски для роста волос