Косметика и крема с SPF

Бледная кожа особо чувствительна к влиянию солнца, поэтому тебе не обойтись без косметики и кремов с солнцезащитным фильтром SPF. Ищи продукты более широкого спектра, которые защищают и от UVA-, и от UVB-лучей.  

Минимум пудры

Несколько слоев белой пудры превратят тебя в фарфоровую куклу, поэтому старайся не переусердствовать с ней. Визажисты рекомендуют использовать увлажняющий крем с тонирующим эффектом – он придаст твоей коже здоровый и отдохнувший вид.

Коричневые карандаш и тушь

Для дневного макияжа попробуй использовать коричневые карандаш и тушь. Они, в отличии от аналогов в черном цвете, не будут настолько сильно контрастировать с твоей светлой кожей.

Читай также: Макияж для карих глаз: 15 лучших идей

Яркая помада

Не бойся красить губы яркой помадой. Девушкам с бледной кожей подойдут розовые, красные и коралловые оттенки. Главное помни, что в таком макияже не стоит делать акцент и на губы, и на глаза.

Жесткие продукты по уходу

Девушкам с бледной чувствительной кожей следует быть особенно осторожными с уходовыми продуктами, содержащими салициловую кислоту и перекись бензоила. Обрати внимание на более мягкие средства для умывания и увлажнения.

Тон румян

Румяна задают тон всему макияжу. Если ты не хочешь, чтоб тебе надоедали с вопросами: "Ты что заболела?", "У тебя температура поднялась?", не выбирай слишком яркие оттенки. Никакой красноты – только нежно-розовый и персиковый цвета.

Читай также: Как наносить румяна по типу лица (ИНФОГРАФИКА)

Смотри подборку модных макияжей 2014 с подиума:

Смотри видео-урок, как правильно наносить на лицо румяна:

[видео более недоступно]