Новогодняя вечеринка, к сожалению, может обойтись тебе и твоей коже достаточно дорого. Как быстро справиться с последствиями веселой пати и вернуть своему лицу здоровый вид и цвет? Читай лучшие советы от IVONA.

Мешки под глазами

1. Не забывай про сон, который поможет не только твоей коже, но и всему организму восстановиться после новогодних праздников.

2. Используй крем для зоны вокруг глаз. Отдай предпочтение средствам, которые имеют в своем составе кофеин, витамины К и С – они помогут убрать припухлость и темные круги под глазами. Маленький совет: чтоб убрать отечность, поставь крем в холодильник на некоторое время.

3. Обратись к народным средствам. Охлажденные кружки огурца, пакетики чая, мед, имбирь и сок алоэ выручат тебя в этой ситуации.

Читай также: Экспресс-восстановление: Маска для лица из тыквы

Как привести кожу в порядок после праздников
Как привести кожу в порядок после праздников
shutterstock.com

Сухая кожа

1. Удели особое внимание умыванию. Ни в коем случае не используй слишком горячую или слишком холодную воду, избегай лосьонов и других уходовых средств на основе спирта, а предпочтение отдай продуктам с натуральными компонентами и маслами.

2. Держи возле себя увлажняющий крем и наноси его на лицо как только почувствуешь сухость кожи. Специалисты рекомендуют средства, в состав которых входит масло ши, оливковое и миндальное масла.

3. Прекрасным решением станет использование увлажнителя воздуха.

Читай также: Новый год 2014: Как предотвратить похмелье

Как привести кожу в порядок после праздников
Как привести кожу в порядок после праздников
shutterstock.com

Высыпания и покраснения

1. Придерживайся здоровой диеты. После праздников это полезно не только для твоей кожи, но и всего организма. Главный акцент в рационе сделай на овощи, фрукты, крупы и белковую пищу.

2. Вернись к своему обычному режиму по уходу за кожей. Он должен включать в себя несколько важных этапов: очищение, увлажнение, питание.

3. Попробуй сделать маски в домашних условиях или приобрести специальные средства, направленные на борьбу с высыпаниями.

Читай также: Прыщи на лице: Что нужно знать (ИНФОГРАФИКА)

Смотри видео-урок, как сделать чудо-маски для лица:

[видео более недоступно]