Добавь в рацион фолиевую кислоту

Фолиевая кислота (витамин В9) – прекрасное средство для девушек, которые мечтают о длинных локонах. Она способствует нормальному росту волос и ногтей. Если ты не хочешь пить витамины, введи в свой рацион продукты, содержащие фолиевую кислоту. Например, это цитрусовые (лимоны или апельсины) и листовые овощи (шпинат, брокколи и т.д.).

Пей чистую воду

Кажется, что нет ничего проще, чем пить воду, но мы часто забываем об этом простом правиле. Если ты в день будешь выпивать около 8 стаканов чистой воды, то получишь длинные и здоровые волосы в качестве вознаграждения.

Читай также: Три привычки, которые портят твои волосы

Откажись от фена и утюжка для выпрямления

Раскаленное железо и горячий воздух повреждают твои волосы, хочешь ты этого или нет. Если ты мечтаешь о длинных волосах – забудь о фене, плойке и утюжке. Для девушек, которые не могут обойтись без этих приспособлений, следует купить средства для защиты волос.

Ешь продукты, содержащие белок

Белок – это твой ключ к успеху. Добавь в свою диету побольше мяса, рыбы и молочных продуктов и ты будешь удивлена результатом.

Делай массаж кожи головы

Массаж – это самое простое и доступное средство. Каждый день выделяй 5 минут времени для того, чтоб помассировать кожу головы. Это улучшает циркуляцию крови и стимулирует волосяные фолликулы. 

Читай также: Маски для роста волос из натуральных ингредиентов

Смотри видео по уходу за волосами:

[видео более недоступно]