Синди Джозеф – ветеран beauty-индустрии. Она долгое время проработала гримером и визажистом в Нью-Йорке и Париже. В 46 лет ее заметил агент, который искал кандидатуру для рекламной кампании Dolce&Gabbana. С того времени Синди успела поработать с такими именитыми брендами, как Garnier, Olay, Elizabeth Arden, J.Crew, Aveda и сняться для множества модных журналов.

Главный девиз Джозеф: "Выгляди хорошо, чувствуй себя прекрасно – и ты обретешь смысл жизни". Полюбив себя такой, какая есть, 63-летняя модель захотела поделиться опытом с другими женщинами. На сайте refinery29.com опубликовано интервью с возрастной моделью.

– Приглашение в модельный бизнес поступило, когда вам было за 40. Как вы на это решились?

 Меня нашел агент и пригласил стать моделью. Она искала женщину в возрасте, которая бы составила пару мужчине другой национальности. Я подумала, что это будет круто! Через пару дней фотограф Стивен Мейсел позвал меня на съемки для Dolce&Gabbana.

Читай также: Экс-королевы красоты показали фигуры в бикини

63-летняя модель поделилась секретами красоты и молодости
63-летняя модель поделилась секретами красоты и молодости
refinery29.com

– Ваш совет, как стареть позитивно… в обществе, которое зациклено на молодости?

– Помни, ты сидишь на водительском сидении и сам управляешь своей жизнью. Она такая, какой ты сам ее создал и только ты имеешь право осуждать себя. Если ты живешь по чужим правилам – никогда не сможешь быть свободным и счастливым. И если ты живешь только ради успеха – быстро сгоришь. Удовольствие от успеха 50 на 50.  Если ты живешь ради удовольствия – успех гарантирован. Я верю, что мы созданы для получения удовольствия. Это наша, женская природа. И женщины любят внимание. Ты можешь заставить 95-летнюю старуху даже покраснеть. Нам внушили идею, что красота молодости ценна и с возрастом мы становимся все дешевле и дешевле на этом рынке. Это все надуманные идеи.

 

Я не признаю свой возраст – я его праздную! Я надеваю морщины, седые волосы и пигментные пятна, как почетные медали.

– Как модельная карьера повлияла на ваш стиль?

– На самом деле это дало мне возможность выбирать то, что по душе, а именно простой классический дизайн в одежде, обуви и аксессуарах.

Читай также: 81-летняя модель стала лицом модного бренда

63-летняя модель поделилась секретами красоты и молодости
63-летняя модель поделилась секретами красоты и молодости
refinery29.com


– Какой ваш домашний beauty-ритуал?

– Рано ложиться, рано вставать, йога, танцы, прыжки со скакалкой и пешие прогулки. Практически вегетарианская диета, содержащая овощи и фрукты.

– Кого вы можете назвать красивым?

– Веселого, доброго, сострадательного, признательного, естественного, невинного, мудрого человека.

– Как вам удается шикарно стареть?

– Каждый мечтает знать, что жизнь будет только лучше, но никак не хуже. Нам приятно осознавать, что с течением времени мы становимся лучше. Так и есть. Я осознала, что жизнь – это веселья, приключения, испытания – и не только первые 30 лет. Если ты заботишься о своем теле и живешь ради удовольствия, а не успеха, научишься доверять Вселенной – ты позаботишься о себе с легкостью и удовольствием.

– Какой лучший совет красоты вы когда-нибудь получали?

– Радость от жизни – это лучшая косметика для женщины.

Читай также: 82-летняя модель снялась в фотосессии для Vogue

Смотри в галерее от IVONA фото 63-летней модели Синди Джозеф:

Смотри видео с фотосессии Синди Джозеф:

[видео более недоступно]