Думай о чем-то приятном
Эта идея может показаться достаточно банальной, но иногда лучший способ расслабиться – подумать о чем-нибудь хорошем. Ты можешь вспомнить забавный случай, спящего мужа или смеющегося ребенка. Фотографы утверждают, что счастливые мысли вызовут у тебя искреннюю улыбку, а улыбка, как известно, лучшее украшение лица.

Работай над мимикой
Если у тебя тонкие губы, попытайся их слегка надуть (только не превращайся в "уточку"), если круглое лицо – не стой прямо перед камерой, а поверни голову немного вбок. В интернете ты сможешь найти много полезных советов, как устранить недостатки своего лица и подчеркнуть лучшие его стороны.

Читай также: Как правильно позировать перед камерой: Звездные примеры

Под прицелом объектива: Как хорошо получиться на фото
Под прицелом объектива: Как хорошо получиться на фото
solo-opiniones.com


Поза должна быть простой
Не стоит принимать слишком сложные позы, которые выдадут твое напряжение и старание показаться лучше. Постарайся, чтоб тебе было комфортно и легко позировать перед фотографом. Но не стоит слишком расслабляться – немного фантазии в этом деле не помешает. Если ты не можешь придумать ничего интересного, перед фотосессией просмотри пару модных журналов и обрати внимание на непринужденные позы моделей.

Правильное освещение – ключ к красивой фотосессии
Избегай контрастного освещения, которое будет отбрасывать тени на твое лицо – оно подчеркнет текстуру кожи, мешки под глазами и морщины. Не забудь и про дополнительные источники света, направленные сверху или сбоку.

Под прицелом объектива: Как хорошо получиться на фото
Под прицелом объектива: Как хорошо получиться на фото
howtohealthylife.com


Лучшая поза – руки на бедрах
Фотографы уверены, что руки на бедрах – одна из самых лучших поз по нескольким причинам: ты подчеркиваешь свою талию, делаешь акцент на женственные формы, добиваешься большей естественности и в результате получаешь более "живую картинку".

Будь осторожна с макияжем
На профессиональную фотосъемку лучше пригласить визажиста, но если ты фотографируешься для себя, можешь ограничиться парой советов. Откажись от пудры со светоотражающими частицами, вместо этого выбери матовое покрытие. Чаще всего фото "съедает" цвет, так что не бойся накраситься более ярко, чем обычно.

Читай также: Макияж для фотосессии: Советы специалистов

Смотри видео с фотосессии модели Миранды Керр для рекламы косметики Kora Organics:

[видео более недоступно]