Тщательно выбирай тональную основу
Первое качество, которое наиболее важно для летнего тонального крема – это его легкая текстура. Часто девушки совершают ошибку, выбирая слишком плотные маскировочные средства. На самом деле скрыть воспаления помогут тональные средства, насыщенные пигментами. Так что, чем тяжелее структура средства, тем хуже оно смотрится на проблемной коже.


Наноси тональное средство разумно
Выдави средство и нанеси его точками: две на лбу, одну на кончике носа, одну на подбородке, и еще по одной на яблочки щек. Затем растушуй. Помни, что растушевывать средство нужно или в стороны, или вниз, и никогда вверх.

Смотри также: ТОП-5 лучших видео-уроков по летнему макияжу

Секреты летнего макияжа
Секреты летнего макияжа
shutterstock.com

Корректируй недостатки
Лучше всего скроет мелкие недостатки консилер. Ты можешь воспользоваться цветными консилерами, которые рассчитаны на маскировку различных проблем кожи, например, темных кругов, воспалений или желтизны.

Не забудь припудрить лицо
Пудру выбирай на том же основании, что и тональный крем. Пусть она будет более легкой по текстуре. Ты можешь наносить на лицо прозрачную пудру, которая отлично "ляжет" на кожу.

Секреты летнего макияжа
Секреты летнего макияжа
shutterstock.com

Эффект увлажненных губ
Подбери помаду, которая по цвету максимально приближена к твоему природному цвету губ. А сверху нее нанеси бальзам. Он отлично подойдет для жаркого лета, так как имеет неплохой SPF показатель.

Естественный румянец
Подберите такой оттенок румян, который будет наиболее естественным образом сочетаться с твоей кожей. Есть что-то притягательное в макияже а-ля натюрель. Многие мужчины находят его весьма сексуальным.

Читай также: ТОП-6 летних блесков для губ