Стрижка на лето
Лето – отличное время, чтоб обновить свою стрижку. Специалисты советуют безжалостно избавляться от посеченных кончиков и не экономить на лечении и уходе за локонами. Не забывай увлажнять и питать волосы, откажись от фена и утюжка для выпрямления.

Текстура волос
Перестань бороться с естественной структурой волос. Кокетливые кудряшки или мягкие волны выглядят великолепно, особенно если ты воспользуешься косметическими средствами, которые помогут упорядочить природных хаос прядей.

Сухие кончики
Чтоб волосы оставались блестящими и здоровыми летом, приучись делать маски из натуральных масел. Они питают кончики и превращают их из сухих и поврежденных ?– в мягкие и шелковистые.

Прически для пляжа
Какое же лето без пляжа? Чтоб на голове не было бардака, подбери универсальную прическу, которая будет хорошо смотреть и на сухих, и на влажных волосах. Парикмахеры советуют обратить внимание на пучки, косы и хвосты.

Читай также: Лучшие идеи причесок на пляж от звезд

Правильные инструменты для волос
Наноси на волосы термозащитные средства перед тем, как использовать утюжок, плойку или фен. Откажись от расчесок с металлическими зубчиками – они нагреваются под горячей струей воздуха от фена и приводят к ломкости волос. Лучше всего обратить внимание на расчески с натуральной щетиной.

Маски и ополаскиватели
Раз в месяц споласкивай голову яблочным уксусом – он удалит излишки кожного сала, грязь и пыль, которая скапливается на волосах. Не забудь после этой процедуры увлажнить волосы кондиционером. Например, ты можешь использовать кокосовое масло – оно питает локоны и возвращает им здоровый блеск.

Парикмахеры делятся еще одной хитростью: аспирин также помогает очистить волосы от грязи. Просто растолки пару таблеток и добавь в шампунь. Все дело в салициловой кислоте, которая смягчает действие жесткой воды на наши волосы и удаляет грязь и пыль.

Читай также: Как спасти волосы от солнца