Нежелательные волосы часто появляются над верхней губой, на подбородке и щеках. Прежде, чем остановиться на определенном методе удаления, сначала убедись, что причина их появления не является гормональной. Если ты страдаешь от неконтролируемого роста волос на лице или, если волоски толстые и жесткие – проконсультируйся с врачом.

Читай также: Самые популярные пластические операции звезд старого Голливуда

Если рост волос не вызван гормональными факторами, ты можешь использовать любой метод их удаления. Кроме пинцета! Повторное выщипывание может стать причиной раздражения волосяной фолликулы, а для смуглых женщин вообще закончиться рубцеванием. Если же у тебя просто имеется несколько “отбившихся от стада“ волосков, которые изредка дают о себе знать, просто держи щипчики в ванной комнате.

Крема для удаления волос расщепляют их у самой основы фолликулы. Они идеальны для обширных областей (например, ног), но могут быть проблематичны для использования на лице. Они раздражают кожу и обычно не удаляют все волосы. К положительным моментам относится то, что крема для удаления волос – относительно недорогой выбор. В среднем, результат продлится одну-две недели.

Восковая депиляция

Восковая депиляция – одно из наиболее популярных решений. Вообще, это эффективный метод удалить волосы на верхней губе и тонкие волоски на щеках, но она не рекомендуется для области подбородка, где волосы более грубые. В зависимости от типа волос, результаты должны сохраняться от двух до шести недель.

Электролиз

Читай также: Секреты макияжа от звездного визажиста

Электролиз использует низковольтное электричество, чтобы разрушить корень волос. Положительная сторона в том, что его результаты более длительные, чем после обычной или восковой депиляции, но процесс займет большее количество времени и будет более дорогостоящим.

Главное – найти хорошего практикующего врача, потому что из-за неправильно выполненного электролиза могут появиться рубцы. Прежде чем начать процедуру, попроси отзывы от прошлых клиентов и удостоверься, что каждый раз используется новая игла.

Лазер

Лазерное удаление волос – самое новое оружие в борьбе с этой проблемой. “Совершенный“ кандидат на лазерную работу имеет светлую кожу и темные волосы. В целом, лазерная эпиляция не очень эффективна для блондинок или на светлых волосах. Перед процедурой проконсультируйся с дерматологом, чтобы определить, подходит ли тебе лазерное удаление.

Избегай лазерной обработки вокруг глаз: на области бровей и между глазами. Лазерные лучи могут проникать слишком глубоко и нанести непоправимый вред здоровью. Для этой области больше подойдут щипчики, восковая депиляция или электролиз.

Смотри видео, как удалить усики с помощью специального крема:

%video579439%