Мед и корица

Часто высыпания связаны с гормональным фоном. В период перед критическими днями появление прыщей скорее норма, чем редкость. Избавиться от них поможет маска с медом и корицей.

Смешай 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку корицы. Нанеси смесь на проблемные зоны на несколько минут, затем смой водой. Эта маска может храниться в холодильнике и не терять своих целебных свойств.

Читай также: Как избавиться от гормональных высыпаний

Натуральный йогурт

Натуральный йогурт без красителей и вкусовых добавок сделает кожу нежной и гладкой, а также поможет устранить покраснения от прыщей. Тебе просто нужно нанести йогурт на лицо и оставить на 20 минут, затем смыть прохладной водой.

Оливковое масло и коричневый сахар

Оливковое масло отлично подходит для лечения акне и шрамов от угревой сыпи. Смешай в емкости ¼ стакана оливкового масла и коричневого сахара. Масса должна получиться достаточно густой, похожей по консистенции на обычный скраб. Перед тем, как нанести эту смесь на лицо, очисти кожу тоником. Подержи маску пару минут и смой теплой водой. Через пару процедур ты заметишь результат.

Сода

Сода – прекрасное средство не только для выпечки, но и для борьбы с высыпаниями. 1 столовую ложку соды разбавь теплой водой и перемешивай до образования однородной пасты. Нанеси эту массу на лицо и подержи на протяжении 15-30 минут. Смой теплой водой. Предупреждение: маска может печь, но это значит, что она действует.

Читай также: ТОП-6 ошибок по уходу за собой