Девушки испокон веков заботились о красоте своих волос. Густая коса до пояса до сих пор остается недостижимым идеалом для многих из нас. Укрепить волосы, сделать их более густыми и блестящими помогут маски и отвары из натуральных компонентов.

Майонезная маска

В емкости смешай 1 ст. ложку майонеза с 1 чайной ложкой меда, добавь 1 ст. ложку репейного масла и один желток. Тщательно перемешай ингредиенты до образования однородной массы. Нанеси смесь по всей длине волос, надень полиэтиленовый пакет и закутай голову в полотенце. Маску нужно держать час и смыть теплой водой.

Читай также: Как добавить волосам объема

Дрожжевая маска

20 гр. свежих дрожжей разведи теплой водой до образования густой однородной смеси и добавь взбитый яичный белок. Нанеси маску на голову и подожди, пока она не высохнет. Затем смой еле теплой водой. После процедуры хорошо вымой голову шампунем.


Отвар из лопуха
Купи в аптеке измельченные корни лопуха. Залей 1 ст. ложку лопуха 10 столовыми ложками кипятка и поставь вариться на слабом огне не больше 10-15 минут. Отвар нужно настаивать 2 часа, а потом процедить. Затем начинай легкими движениями втирать его в кожу головы. Смывать не нужно.

Читай также: Секущиеся кончики: ТОП-6 способов решения проблемы

Отвар из крапивы и мать-и-мачехи

В аптеке купи листья крапивы и мать-и-мачехи. Смешай травы в пропорции 50 на 50 и залей сухую смесь 1 литром кипятка. Дай отвару 10-15 минут настояться, а потом ополосни им волосы после мытья.