Омбре – это техника окрашивания волос, при которой корни волос остаются темными, а кончики осветляются.

Найди свой цвет

Техника омбре не требует от тебя стандартного подхода: выбери цвет, который радикально отличается от твоего натурального или же поэкспериментируй с оттенками близкими к твоему природному цвету.

Найди правильную краску для волос

Для омбре нужно выбирать краску на несколько тонов светлее твоего природного цвета. Будь готова к тому, что ты не получишь платиновый блонд, даже если на коробке указано, что краска осветлит даже темные волосы.

Если твои волосы покрашены в черный или темно-коричневый цвет, лучше всего осветлить кончики в салоне красоты.

Читай также: Знойные блондинки Голливуда

Окрашивание волос

Тебе понадобится краска, емкость для смешивания, щеточка, фольга. Тщательно перемешай в емкости краску и фиксирующую эмульсию. Для нанесения краски воспользуйся щеточкой и не забудь защитить руки перчатками.

Раздели волосы на несколько прядок и крась, начиная с середины и опускаясь к кончикам. Каждую прядку после окрашивания стоит завернуть в фольгу.  Через 30 минут сними фольгу. Если тебя устраивает получившийся медный оттенок – ты можешь остановиться и на этом этапе. Если же нет – нанеси остатки краски на кончики второй раз. Подожди еще 30 минут и смывай теплой водой. Волосы должны осветлиться еще на пару тонов.

Читай также: Модное окрашивание волос: ТОП-7 звезд с омбре

После процедуры тщательно вымой голову шампунем и нанеси кондиционер.

Смотри видео-урок по окрашиванию в стиле омбре:

[видео более недоступно]