Средний потребитель использует около 10 косметических средств каждый день, включая декоративную косметику, мыло, шампунь, лосьон, гель для волос и одеколон. Люди подвергаются воздействию примерно 126 различных химических веществ ежедневно, многие из них вредны для нашего организма.

Однако тенденция на использование эко-косметики в последнее время возросла. Женщины хотят быть не только молодыми и красивыми, но и здоровыми.

Одним из лучших натуральных средств считается оливковое масло. В нем содержится много витаминов (А, D, E, K) и полезных микроэлементов. Оливковое масло способно вернуть блеск и здоровье волосам, добавить коже тонуса и даже отбелить зубы!

Питательная маска для блеска волос

Что тебе понадобится:

– 1 желток;

– сок лимона;

– 1 ст. л. оливкового масла.

Инструкция:

Возьми емкость и тщательно перемешай в ней все ингредиенты. Получившуюся смесь нанеси на волосы на 5-10 минут. Затем смой теплой водой.

Тонизирующая маска для кожи

Что тебе понадобится:

– сметана;

– сок лимона;

– морковный сок;

– 1 ч. л. дрожжей;

– 1 ч. л. оливкового масла.

Инструкция:

Смешай сметану, лимонный и морковный сок, оливковое масло и добавь дрожжи. Смесь нанеси на лицо и оставь на 10 минут. По истечении этого времени смой ее теплой водой.

Читай также: Как сделать кожу упругой: Яичная маска для лица

Ванночка для ногтей

В емкость налей оливковое масло и добавь пару капель сока лимона. Опусти руки в эту ванночку на 30 минут. Регулярные процедуры помогут тебе избавиться от ломких и слоящихся ногтей.

Читай также: Витамины красоты – здоровье и молодость