Как правильно выбрать тональный крем

1. Прежде, чем приобрести основу, внимательно изучи состав. Для жирной кожи важно, чтобы тональный крем не содержал большого количества масел. На упаковке должно быть написано oil-free, oil-control или mattifying. Для сухой же все наоборот: средство должно содержать масла и увлажняющие компоненты. Если ты видишь hydrating или moisture-rich, то этот крем тебе подойдет. Крем-пудра отлично ложится на комбинированную кожу, а минеральные основы хороши для всех типов кожи.

Читай также:  Консилер: основные ошибки при использовании

2. Если у тебя чистая кожа без особых дефектов – выбирай тональный крем легкой текстуры. Он поможет выровнять тон лица и добавить здорового блеска. Если же ты обладательница проблемной кожи – останови свой выбор на более плотных основах. Они лучше маскируют недостатки и способны продержаться на лице целый день.

3. Отдай предпочтение тональному крему с желтым подтоном – он подходит практически всем.

4. Прежде, чем купить основу, протестируй ее: нанеси немного средства на щеку (запястье не лучшее место, вопреки распространенному мнению). Если тональный крем не виден – ты выбрала правильно.

5. Наносить тональный крем лучше при естественном освещении. Тогда ты будешь уверена на 100%, что крем действительно не виден на коже.

Читай также:  Как замаскировать прыщи: советы голливудских визажистов

6. Не стоит пользоваться тональным кремом ежедневно. Он забивает поры и не дает коже дышать. Лучше всего, если ты вместо этого приобретешь консилер и будешь маскировать недостатки локально.

7. Выбирай два тональных крема. Матирующая основа хорошо подойдет для дневного макияжа, а крем со светоотражающими частицами добавит тебе торжественности в вечерний выход.

Смотри видео о том, как правильно подобрать тональный крем:

%video610870%