Скоро весна, а твои волосы безжизненны? Все дело в том, что им не хватает увлажнения и питания полезными витаминами и микроэлементами. Маски из ингредиентов, которые ты найдешь в своем холодильнике или приобретешь в аптеке, помогут справиться с зимними последствиями.

Тонкие волосы: тонкие волосы нуждаются в хорошем увлажнении. Банан, яйцо и масло творят чудеса. Банан является одним из лучших природных средств для истонченных волос, белок придает силу, блеск, объем и фактуру локонам, а масло – отличный увлажнитель.

Волосы, склонные к перхоти: перхоть является одной из самых неприятных проблем. Маски из масел (например, кокосовое, масло жожоба, оливковое) помогут тебе справиться с этой задачей. Майонез и авокадо устранят неприятный зуд кожи головы и появление перхоти.

Ломкие волосы: маска для сухих секущихся кончиков состоит всего лишь из одного элемента – белка. Он питает волосы и способствует их росту. Продукты, которые содержат белок – яйца и майонез. 

Тусклые волосы: добавить волосам здорового блеска поможет маска, рецепт которой приведен ниже.

Ингредиенты:

1/2 авокадо
1/4 стакана майонеза
1 столовая ложка кокосового масла
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка меда
4 столовые ложки воды

Размешай все ингредиенты в блендере. Нанеси смесь на волосы и тщательно распредели по всей длине волос расческой. Маска подействует лучше, если ты наденешь целлофановый пакет и замотаешь голову полотенцем. Посиди так  в течение 15-20 минут, чтоб волосы впитали полезные вещества. Затем ополосни волосы прохладной водой.

Читай также: Лечение ломких слоящихся ногтей