Проблемы прямых волос: девушки с прямыми волосами жалуются на отсутствие объема. Обилие косметической продукции и неправильная стрижка также не придают волосам желанной пышности. 

Средства по уходу: шампунь для тонких волос – не лучший выбор, так как его формула не рассчитана на обволакивание каждого волоса защитной пленкой. Предпочти шампунь для нормальных волос и кондиционер для объема. Следуй одному простому правилу: избегай нанесения продукта на корни и обильней смазывай кончики.

Косметическая продукция: производители средств по уходу за волосами изобрели множество различной продукции, которая придает волосам дополнительный объем. Ты можешь приобрести спрей, пенку, лак или мусс, главное не используй их в большом количестве. После того, как ты высушишь волосы и уложишь большой круглой щеткой, нанеси немного пенки или лака для волосы.

Перед тем, как приобрести новый шампунь, тщательно ознакомься с его составом. Лучшие игридиенты для тонких волос – Silicone и Meadowfoam.

– Silicone (силикон) делает волосы гладкими и блестящими.

– Meadowfoam (масло растения пенник луговой) является естественным компонентом, который проникает в кутикулу волоса и питает ее.

Читай также: Как ухаживать за тонкими волосами: Советы специалистов