Причины плохого состояния ногтей:

1. Здоровье ногтей во многом зависит от правильного питания. Наследственность также играет немаловажную роль, но здоровая диета способна спасти даже самую запущенную ситуацию. Включи в свой рацион продукты с высоким содержанием белка, кальция, витаминов А, С и Е.  Организму требуется цинк, йод и железо. Эти вещества можно найти в мясе, фруктах и овощах.

2. "Ногтевые" проблемы связаны с домашними делами. Во время уборки или мытья посуды не пренебрегай резиновыми перчатками – они защитят руки от влияния вредных химических веществ.

3. Всегда вытирай руки и ноги после принятия ванны или мытья посуды. Повышенная влажность может привести к грибковым инфекциям.

Способы лечения ломких ногтей:

1. На ночь наноси на ногти витамин Е. Его можно приобрести в аптеке в виде капсул. Просто вскрой капсулу и массирующими движениями вотри в ноготь.

2. Смешай в равных количествах аргановое масло и лимонный сок. Опусти пальцы в получившуюся смесь и подожди 15 минут. Затем смой водой. Если ты будешь повторять данную процедуру раз в неделю, то вскоре добьешься хорошего результата.

3. Взбей два яичных желтка, добавь ¼ стакана молока и одну столовую ложку меда. Тщательно размешай. Опусти пальцы в эту смесь и подожди 10-15 минут. Промой руки под холодной проточной водой.

4. Смешай одну чайную ложку масла зародышей пшеницы, две чайные ложки касторового масла и две чайные ложки соли. Взбей ингредиенты до образования однородной массы. Круговыми движениями втирай эту маску в ногти.

5. Разведи одну столовую ложку морской соли в 1/2 литрах теплой воды. Опусти пальцы в эту ванночку на 20 минут. Промой руки под проточной водой, после намажь кремом.  Повторяй процедуру ежедневно в течение 10 дней.

6. Смешай 1 столовую ложку лимонного сока с несколькими щепотками соли. Нанеси эту смесь на ногти при помощи кисти. Оставь на 15-20 минут и вымой руки прохладной водой.

Читай также: Красный маникюр на День святого Валентина: 5 вариантов