Секреты красоты иногда способны поразить воображение. Как может пластиковая ложка пригодиться в макияже, а кофе избавить от целлюлита?

1. Чтоб тушь не пачкала верхнее веко, используй… пластиковую ложку. При нанесении туши все излишки останутся на пластике и твой макияж будет спасен!

2. Если у тебя припухли веки, нарежь дольками сырой картофель и приложи в область глаз. Через 10 минут отеки уменьшатся!

3. В борьбе с целлюлитом твоим главным соратником станет... кофе! Используй кофе мелкого помола в качества скраба. Кофеин стимулирует клетки кожи и помогает избавиться от омертвевшей кожи.

4. Ты забыла купить кондиционер для волос? Не проблема! Майонез отлично заменит его. Нанеси массу по всей длине волос и подожди 20 минут – волосы будут блестеть не меньше, чем после привычной маски! Но: если твои волосы склонны к жирности, лучше не втирать майонез в корни.

5. Любимый лак подсох и пузыриться на ногтях? В чем причина? Скорее всего, в температуре. Оставь лак на некоторое время в холодильнике, и ты сама удивишься результату!

6. Ты, наверное, много раз жаловалась подружкам, что новые туфли такие красивые, но ужасно натирают ноги! Воспользуйся вазелином! Нанеси его на мозоли на ночь и утром ты сможешь смело щеголять в любимой обновке.

7. Лак с блестками превращается в настоящий кошмар, когда приходит время удалять его с ногтей. Спасительный рецепт специально для тебя: смочи ватный тампон в жидкости для снятия лака и оберни кончики ногтей в фольгу. Пять минут, и твои ноготки готовы к новым экспериментам.

8. Макияж в стиле smoky-eyes, романтичные кудри и шикарное платье с глубоким декольте – есть! Стоп! Чего-то не хватает. Ах, да, ты совсем позабыла про маникюр! А до выхода всего лишь 5 минут. Накрась ногти и опусти в холодную воду. Так они высохнут намного быстрее!

Читай также: Секреты красоты от супермоделе

Смотри видео-урок, как делать маски для лица в домашних условиях:

[видео более недоступно]