Каждая из нас может допускать ошибки при уходе за кожей в зимний период. IVONA расскажет, как их избежать. 

Горячий душ

Горячая вода может не только унести твою усталость, но и высушить кожу. В холодное время года лучше мыться теплой или слегка горячей водой. Эксперты так же рекомендуют использовать увлажняющий гель для душа и мягкую мочалку.

Облако духов

Не используй духи и туалетную воду в больших количествах. Они содержат алкоголь, который вызывает сухость и раздражение, а также усугубляют состояние уже потрескавшейся кожи. Можно просто спрыснуть духами шарф.

Не забывай про увлажнение

Увлажняющий крем является залогом здоровой кожи в любое время года, особенно в зимний период. Обрати внимание на пальцы, ноги, пятки, локти и шею – они так же нуждаются в дополнительном уходе. Увлажняющие крема, как правило, созданы на основе минеральных масел и содержат компоненты, которые удерживают влагу твоей кожи.

Скажи Да! зарядке 

Многие женщины прячут спортивный костюм с приходом зимы. Не стоит быть такой категоричной! Упражнения улучшают кровообращение, тонизируют мышцы, поддерживают вес в норме и помогают сжечь калории. В общем, сплошной позитив! Оптимальный вариант при минусовой температуре  – это тренажерный зал или упражнения дома.

Откажись от бомбочек для ванной

Бомбочки для ванной, пена и мыло – вот главные виновники раздраженной кожи. Они смывают липидный слой, призванный защищать кожу от бактерий. Лучше всего использовать масла для ванн и гели для душа без содержания мыла.

Не оставляй губы без защиты

Перепады температуры плохо влияют на твои губы. Эта часть нашего тела не имеет сальных желез, которые могли бы обеспечивать ей защиту. Используй блеск для губ, обычную или гигиеническую помаду и даже вазелин – это предотвратит шелушение и сухость.

Читай также: Зимний уход: 7 способов эфективного увлажнения кожи