Дерматологи утверждают, что правильный уход – это залог здоровой кожи. Стоит только соблюдать главные правила:

1. Пользуйтся солнцезащитным кремом. Выбирай крем, который предлагает защиту от ультрафиолетового излучения как А, так и В спектра. При этом солнцезащитный фактор должен быть не ниже 30. Если ты выходишь на улицу, пользоваться кремом нужно даже в облачную погоду.



2. Пользуйся косметикой с ретиноидами. По словам многих косметологов, ретиноиды являются основой антивозрастного ухода. Как показали исследования, эти производные витамина А обладают способностью очищать поры, лечить угревую сыпь, разглаживать морщины и уменьшать пигментацию.

Читай также: Как сохранить красоту и здоровье лица: Уход за кожей летом 

3. Не используй одновременно слишком много средств по уходу за кожей. Если ты начинаешь бомбардировать свою кожу различной косметикой, может оказаться, что одни средства будут нивелировать положительный эффект других. Например, салициловая или гликолевая кислоты, разрушают ретинол и витамин С.

4. Не меняй косметику слишком часто. Дай коже время привыкнуть к ней. Лучше всего, если ты будешь  менять косметические средства в зависимости от сезона. Так, летом может понадобиться обезжиренный увлажняющий крем, в то время как зимой предпочтительнее сменить его на что–то более питательное.

Читай также: Секреты красоты: Ухаживаем за шеей