С 1 по 28 февраля двадцать женщин в возрасте от 30 до 54 лет регулярно пользовались средствами серии Q10plus от торговой марки NIVEA, при этом соблюдая рекомендации профессионального косметолога. Кроме того, женщинам было предложено внести коррективы в свой режим дня и питание, чтобы достичь максимального эффекта.

Для объективности эксперимента до его начала и по истечении 28 дней все дамы прошли ультразвуковое исследование кожи и подкожно-жировой клетчатки высокочастотными датчиками и получили наиболее точную информацию о состоянии кожи. По прошествии 28-ми дней тесты показали, что состояние кожи участниц значительно улучшилось. В среднем, сухость кожи уменьшилась на 89%,  количество мелких морщин снизилось на 22,4%, а общий индекс старения кожи* снизился на 20,6 %.

Людмила Хлибенко, 47 лет, участница аntiage-эксперимента: "Когда я решила принять участие в эксперименте, моей главной целью было избавиться от гусиных лапок и отечностей под глазами. Или, по крайней мере, сделать их не так заметными. Для этого я регулярно пользовалась роликовым гелем NIVEA Q10plus и соблюдала некоторые другие рекомендации, например, старалась спать не меньше 8 часов, пила достаточно воды и т.д.  Результатом очень довольна – кожа вокруг глаз стала более гладкая, уменьшились отеки, а лицо действительно выглядит моложе".



В 2007 году похожий аntiage-эксперимент был проведен и в Германии. Участие в нем приняли 42 женщины в возрасте от 32-х до 65-ти лет. Но в отличие от украинок, немецкие участницы ограничились использованием косметических средств с коэнзимом Q10, не внося изменения в рацион и режим дня. Уже по прошествии трех недель женщины  отметили заметное сокращение глубины мимических морщин. Через четыре недели стали заметны и другие позитивные изменения, в том числе, выровнялся цвет кожи, она стала более увлажненной и обрела природное сияние.

Добиться таких результатов помог коэнзим молодости Q10 – один из лучших антиоксидантов. Его основная функция – обеспечение энергией всех клеток и регуляция процессов обмена, жизненно важных для организма. Как известно, с возрастом наши клетки теряют способность к производству энергии. Поэтому кожа теряет упругость, появляются новые морщины, а уже существующие становятся глубже. Косметические средства с коэнзимом молодости, например Q10plus от NIVEA, увеличивает природное содержание Q10 в коже и возвращает влагу тем участкам, где появляются глубокие морщины. Как результат – Q10 борется с морщинами изнутри и заметно разглаживает кожу. Так что, лозунг "Больше Q10 – меньше морщин" – не просто красивые слова, а экспериментально подтвержденный факт.

* Для оценки эволюции кожи в процессе косметического лечения используют дерматоскопический индекс старения кожи. Он отражает следующие показатели: сухость кожи, состояние пор, неравномерность окраски кожи, микрорельеф и т.д.