Проблема: пушатся волосы
Если на улице повышенная влажность, твои  волосы начинают жить своей жизнью: локоны закручиваются, становятся непослушными, на голове — полный хаос.
Решение этой проблемы в салоне стоит от 400 грн., так как для этой процедуры потребуется кератин, который обволакивает волосы и защищает от влажности.
В домашних условиях это обойдется гораздо дешевле. Достаточно  приобрести сыворотки, содержащие  концентрированные полимеры. Уже через неделю ты забудешь о своей проблеме, но слишком увлекаться средством  не стоит – делай перерывы хотя бы раз в 10-12 дней.

Читай также: Как укрепить волосы

Проблема: редкие  ресницы
Можно нарастить ресницы в салоне.  Они будут держаться 6-8 недель, затем следует коррекция. Эффект потрясающий, но спать с ними крайне неудобно. Забудь о подушке и сне на животе. Попробуй  накладные ресницы. Их следует выбирать аккуратно: дешевые могут вызвать раздражение или покраснение, потому что к ним прилагается некачественный клей. Когда с ресницами определились, немного подрежь их края, если нужно. После, когда клей подсохнет, нанесите на кончики накладных ресниц немного туши, что придаст им более натуральный вид.

Читай также: Как приклеить искусственные ресницы

Проблема: растрескавшийся лак
Маникюр, даже салонный, довольно быстро теряет свежесть. Чтобы оградить себя от растрат на частые походы к мастеру, покрой ногти специальным гелевым лаком. Это придаст более аккуратную форму ногтям, укрепит их и сохранит  маникюр на более длительное время. Нюанс: такой лак сохнет только под УФ-лампами.  Так что придется еще потратится на недорогую лампу в магазине для профессионалов - она стоит, как два маникюра в салоне. Также можешь каждый день покрывать кончики ногтей прозрачным закрепителем. Это предотвратит расслаивание и ломкость ногтей.

Читай также: Самый модный маникюр осени 2011