Подготовься ко сну
Заимей привычку умываться за пару часов до сна. Уставшая, ты не сможешь уделить должное внимание очистке лица. А ночью к коже приливает больше крови, и на ней не должно быть ни грязи, ни пыли, ни макияжа.

Попробуй спать на спине
Знаменитая голливудская актриса и красавица Одри Хэпберн говорила, что спать на животе – это плохо для вашей красоты. Весь вес головы переноситься на лицо, а это тяжелая ноша, которая не способствует продлению молодости. Дерматологи обычно могут определить, на какой стороне спит человек по количеству морщин на щеках.

Необходимая поддержка
Чтобы с утра не просыпаться с отекшим лицом, можешь подкладывать под голову две подушки.

Стоп морщины
Наноси перед сном качественный крем по уходу за кожей вокруг глаз – она нежная и требует особенного внимания. Вместо крема также можешь использовать оливковое масло.

Читай также: Выбираем действенный крем от морщин

Идеальный тон кожи
Для ровного цвета кожи пользуйся ночным кремом с тонирующим средством или добавь в крем капельку тонального крема.

Избегай углеводов
Ужинай высокопротеиновыми продуктами с низким содержанием сахара. Избегай рис, пасту и картофель. Когда мы потребляем много углеводов, контур лица становится расплывчатым.

Мягкая наволочка
Чтобы с утра на лице не было следов от подушки, наволочка должна быть атласной, или же можешь обернуть подушку в шелковый шарф. Это также предотвратит спутывание и сечение волос.

Ночная укладка
Если на ночь уложить волосы в высокий пучок, то с утра тебе гарантированная пышная объемная прическа.

Читай также: Школа красоты: Как скрыть результат недосыпания