Секрет № 1. Умение быть своим человеком в любой компании
Стремясь войти в высшее общество, мы порой не знаем, как побороть природное волнение и морально настроиться на равное общение в новом кругу.

Но правильно подобранный гардероб дарит уверенность и помогает установить положительные контакты. Соблюдение определенного дресс-кода – ключ к успеху. Это особенно важно при трудоустройстве в солидную организацию.

Ведь мудрая пословица встречают по одежке... уместна в этом случае, поскольку в зависимости от твоей формы одежды у работодателей сложится соответственное впечатление о твоей организованности, чертах характера и качествах.

Поэтому, умело следуя дресс-коду, вы не только будете выглядеть как свой человек, но и заставит себя и других поверить в собственное превосходство. И совсем не обязательно покупать роскошный деловой костюм в ультрамодном бутике. Ведь главное – форма одежды, а не ее стоимость.

И если при подборе нарядов ты возьмешь на вооружение тот стиль, который является приоритетным среди сотрудников компании, это уже определит твой успех в дальнейшем.

Секрет № 2. Способность подчеркнуть стиль при помощи аксессуаров

Эта маленькая хитрость порой помогает не выглядеть белой вороной в компании, где все одеваются от кутюр и обсуждают последние новинки в сфере высокой моды.

Правильно подобранные ожерелья, брошки, браслеты и другие дополнительные элементы привлекают внимание и при этом могут выгодно замаскировать реальную стоимость одежды.

Конечно, роскошная бижутерия стоит далеко не копейки. Но для того, чтобы подчеркнуть стиль, достаточно подобрать доступные по цене аксессуары. Ведь мы, женщины, зачастую интуитивно чувствуем, какие украшения преобразят наш ежедневный гардероб.

Но важно также ориентироваться на обстоятельства и подходить к вопросу выбора украшений серьезно, без фанатизма. Например, излишек таких деталей будет неуместным в офисе, а также в том случае, когда в одежде ты отдаешь предпочтение минимализму.

Секрет № 3. Талант комбинирования
Известный анекдот о том, что у женщин есть две основные проблемы – куда разместить свои вещи и что надеть – относится по большому счету к тем, кто не умеет подбирать наряды со вкусом, комбинировать стили и создавать разные образы.

Действительно, нет смысла переполнять гардероб, если не знаешь, как выбрать нужные вещи для каждого случая и совмещать разные типы одежды.

Кстати, этот талант поможет сэкономить. Важно просто не бояться экспериментов. И тут можно вернуться к пункту первому – имея в запасе всего несколько основных нарядов, можно научиться преображаться для разных ситуаций, оставаясь при этом наравне со всеми.

Тем более, современная мода ненавязчиво, но уверенно толкает нас на эксперименты. Поэтому сейчас настало время проявлять креативность. Например, интеллектуальный стиль применим и для офиса, и для романтической прогулки. Но в некоторых случаях рационально добавить что-то из минимализма, молодежного авангарда или классических направлений.

В общем, есть несколько вариантов того, как можно одеваться изысканно и экономно. Главное в этом деле – проявить мудрый женский подход.

Однако если ты надеешься завести знакомства в высшем обществе, всего лишь сменив гардероб, то следует помнить, что наиболее комфортно и спокойно человек чувствует себя в своем кругу.

Читай также: Как одеваться, чтобы выглядеть моложе