Полным девушкам стоит обратить особое внимание на однотонные узкие босоножки, а также туфельки с тонкими декоративными переплетениями. Обрати внимание на то, что широкие и цветные  модели визуально полнят.

Идеальная обувь на полную ногу – это балетки. Ты вполне можешь их носить, однако лучше комбинировать их не с брюками, а с юбками длиной до колена. В противном случае вы можете визуально укоротить ножки и общий силуэт от этого только пострадает.

Модные босоножки с ленточками и кружевом вам подойдут, однако подобные декоративные детали должны быть тонкими, практически едва заметными. Такая обувь на полную ногу эффектно дополнит вечерний костюм.

Классика особенно актуальна в этом сезоне. Приобрети классические туфли-лодочки и носи их с удовольствием. Остроносых моделей лучше избегать. Лучше остановить свой выбор на моделях с чуть закругленным носиком.

Для летнего похода на работу подойдут шпильки на каблучке до семи сантиметров или шлепанцы на каблучке до пяти сантиметров. Эта обувь на полную ногу должна выбираться особенно тщательно, повышенное внимание уделите удобству колодки.


Не стоит отказываться от босоножек, туфелек, сандалий с крупными пряжками, но учти, что в таком случае крупная пряжка должна быть исключена из остальных деталей гардероба.

Также учти, что большое количество блестящих деталей способно испортить впечатление от ножек, прибавив им излишнее внимание и излишний объем.

Надеемся, что когда ты отправишся за покупками, а наши советы сослужат тебе хорошую службу.

Смотри также: Обувь-это исскуство