Джинсы очень практичны, не мнутся и не рвутся, а также мало пачкаются, то многие попросту забывают их стирать. В результате появляются краснота, сыпь, шелушение на поверхности кожи. А контактные дерматиты возникают как раз из-за трения о грязную ткань.

Кстати, раздражение могут вызвать и металлические молнии, и заклепки, и прочая фурнитура на джинсах. Особенно опасны прорезиненные брюки. Тугие, обтягивающие штаны ухудшают кровообращение в ногах и сильно растирают кожу. Если вы почувствовали дискомфорт и обнаружили очаг раздражения, то лучше сразу исключить джинсы из своего гардероба, хотя бы на время. А затем обязательно обратиться к врачу.

Канадские эскулапы продолжают бить тревогу. Руководитель больницы в Онтарио Малвиндер Пармар утверждает, что обтягивающие джинсы с заниженной талией могут сдавливать нерв, вызывая парестезии, - необычные ощущения в ногах в виде покалывания или жжения.

В Америке же и вовсе пошли дальше, здесь разработали законодательную кампанию, которая объявила ношение приспущенных джинсов мужчинами угрозой для общества. Пока оголенные участки тела, выглядывающие из-под одежды, официально объявлены вне закона только в Луизиане.

Читай также: Выбираем джинсы по типу фигуры