1. Неправильно подобранное белье
Кофточка никогда не будет сидеть хорошо, если ты оденешь слишком тесный или слишком свободный бюстгальтер. Чересчур жесткий бюстгальтер, кружевной или с поролоновыми подкладками, увеличивающими объем, непременно будет выпирать под тонкими тканями, создавая ненужный рельеф. Бюстгальтер должен хорошо поддерживать грудь и быть точно по размеру. Кроме того, важно учесть, что и цвет белья должен быть в тон одежде. Например, под белую прозрачную блузку не следует одевать цветное или черное белье.

2. Следы от резинки
Иметь следы от резинки в наше время просто непростительно, оставим это как пережиток прошлых лет. Выбирай трусики-танго на бедрах, трусики-бикини или стринги. Однако следует помнить, что слишком тугие трусики создают другую проблему: все складки из-под них так и выпирают, и это видно даже под одеждой. Если в открытых трусиках ты чувствуешь себя некомфортно, попробуй трусики-шорты: они красиво облегают линию ягодиц и подтягивают их форму. Самое же простое решение - бесшовное белье.

Читай также: Вещи, которые должны быть в гардеробе каждой модницы

3. Закрытый вырез горловины
Когда вырез слишком маленький или лодочкой, верхняя часть тела выглядит массивной. V-образные вырезы и стоячие воротники эффектно подчеркивают грудь. Не бойся экспериментировать, и ты найдешь тот вырез, который больше всего подходит именно тебе.

4. Неправильно подобранные аксессуары
Тонкий ремень может сделать твою талию и бедра визуально полнее. Чтобы казаться стройнее, выбирай широкий пояс с массивной яркой пряжкой. Ремень не должен сливаться с одеждой, его функция - сделать яркий акцент. Если одежда пастельных тонов - подбери яркие аксессуары. Если одежда пестрая, в полоску, в цветочек, с набивным рисунком - ни в коем не перестарайся c аксессуарами, чтобы не быть похожей на новогоднюю елку.

5. Неправильная подобранная обувь
Кстати, обувь не обязана быть того же цвета, что и сумочка, перчатки, головной убор или шейный платок, но должна гармонировать по цвету и стилю со всем нарядом. Слишком открытая обувь уместна в теплую погоду; важно, чтобы ноги были ухоженные, так что педикюр просто обязателен. Модные босоножки и туфли с завязывающимися на щиколотках лентами идут не всем: полные икры визуально они сделают еще полнее.

6. Короткие брюки
Это самый верный способ зрительно укоротить ноги, так что не всем стоит их носить. Короткие брюки носят с высокими каблуками или платформами. Узкие и длинные брюки, слегка прикрывающие обувь, наоборот, зрительно удлиняют ноги.

Читай также: Как подружиться со своим гардеробом