Розовая маечка навевает приятные воспоминания, а джинсы, хоть и малы в бедрах, но раньше сидели прекрасно – вдруг получится похудеть? Но один из законов фэн-шуя гласит: не избавляясь от старого, ты не даешь возможности появиться новому. Так что можно сделать благодушный жест и вынести одежду прошлых сезонов к мусорным бакам.

У твоих подруг, наверное, та же история. Вот и тема для очередного девичника. Соберайтесь вместе, прихватив вино и баулы с отвергнутыми вещами. Возможно, что пресловутая розовая маечка или свитерок давно пригляделся твоей подружке. Обменяй его на что-нибудь из ее гардероба. Чтобы избежать неразберихи с выхватыванием друг у друга вещей, которое может легко перейти в потасовку, предварительно составь список всего, что у тебя есть с указанием того, на что ты согласны это поменять.

Три способа, как поступить со старыми вещами:
 

  • Свое ателье. У тебя  точно должна быть джинсовая юбка по колено, которая лежит в шкафу очень давно. Или примерно такого же возраста блузка. Пара точных движений ножницами – и юбка превратится в мини, а блузка в симпатичный топ без рукавов. Возможно в таких обновках и нельзя будет отправиться на встречу, но во время отпуска на море они точно пригодятся.
     
  • Красочные материалы. Каждая из нас когда-то увлекалась белым. Или голубым. Со временем цвет этот надоел, что и послужило причиной забросить вещь в самую глубь верхней полки. Ситуацию можно исправить, просто взяв и перекрасив одежду из нелюбимого цвета в любимый. Может случиться так, что результат будет неожиданным, зато время пройдет нескучно.
     
  • Детальное преображение. Иногда обычный шарфик, шаль или даже яркие крупные бусы могут изменить вещь до неузнаваемости и значительно улучшить ее. Для этих же целей есть аппликации – рисунок или надпись превратит старую и надоевшую вещь в новую и интересную.

Читай также: Как подобрать одежду, чтобы скрыть живот