Есть различные способы отыскать свой автограф стиля: либо ты хотела бы одеваться совершенно по-своему, или лучше положиться на утонченный вкус звезд и моделей. Все советы сводятся к одному: просто нужно выучить несколько проверенных временем способов оставаться в пределах своей личности, но не ограничивать себя сдержанностью вкуса. Вместо этого пройдемся по всем важным стилистическим приемам и обозначим именно тот, который будет соответствовать вашим предпочтениям. В этом случае тебе понадобится совет профессионала, чтоб предусмотреть свои стилистические фантазии и одеваться, как модели. А у этих девушек есть необходимая основа, чтоб выглядеть ошеломляюще и выбирать одежду и аксессуары тех брендов, которые сделают их стиль модным и неповторимым. Существует несколько принципов и секретных оружий моделей, которые нужно помнить в борьбе за достижение утверждающего внешнего вида.

Повторное использование вышедшей из моды одежды

Ничто не может тебе запретить носить одежду, которая была в моде когда-то давно. В действительности это один из важнейших принципов моделей. Ты никогда не предугадаешь следующий шаг великих дизайнеров. А ты можешь оказаться в ситуации, когда вся одежда выйдет из моды, и придется покупать ставшие опять популярными вещи, которые ты когда-то выбросила. Вместо этого просто храни самые важные элементы стилей разных периодов, ведь мода на них может вернуться в мгновение ока.

Более того, тебе не нужно даже откладывать их, позволяя времени ухудшать их вид. Просто ты можешь придумать им другое, альтернативное применение и хорошо за ними ухаживать. Все, что тебе нужно – использовать свой творческий потенциал, стилистические возможности и способности к шитью. С их помощью ты можешь изменить свою одежду, как тебе будет угодно. Определенные приемы для переделывания одежды тоже очень популярны среди моделей, составляющих свои собственные образы. Крайне не уместные или вышедшие из моды вещи можно оживить при помощи аксессуаров. Пусть джинсовые, кожаные жакеты и леггинсы, рубашки и обувь висят в твоем гардеробе и ждут, пока в них вдохнут новую жизнь.

Большие аксессуары

Для моделей не в новинку использовать аксессуары для завершения своего образа. Этот принцип действует и для красной дорожки, и для повседневных ситуаций. Вне зависимости от того, используешь ли ты для этого обувь, сумочки или бижутерию, большие аксессуары – настоящая основа будущих стильных тенденций. Поэтому тебе не нужно прятать их в сундук, а напротив, выставляй их на всеобщее обозрение каждый раз, когда у тебя появляется возможность это сделать. Такие аксессуары, как большие браслеты и ожерелья, всегда мгновенно будут привлекать внимание и являются идеальными вариантами для любой фигуры и любого роста.

Эксперименты со стилем

Взглянув на идолов стиля твоего времени и прошедших десятилетий, ты заметишь, что все они стараются исследовать свой собственный вкус стиля, адаптируя под себя различные стильные направления. Некоторые из них лавируют между крайностями: женственными и панковыми, мужскими и гранжевыми образами. Все эти действия отображают желание моделей экспериментировать.

Будь увереннаи в себе и поступай так же: неоновые или нейтральные образы, богемные, космополитические, классические или альтернативные образы, основной твоей задачей будет найти свой, по крайней мере один образ, отличительную черту, которая во всей своей красе поднимет тебя над толпой. Такие простые аксессуары, как браслет, шарф, или весь общий вид, позволят тебе выделиться из толпы и стать уникальной.

Читай также: Секреты красоты модели Даутцен Крез