Защити кожу от солнца

Летом ты будешь заниматься спортом не только в помещении. Волейбол, бег, езда на велосипеде - разве не лучше делать это на свежем  воздухе
Да и плавать ты стараешься либо в открытом бассейне, либо в природном водоеме: речке, озере. Обязательно воспользуйся защитным средством перед началом забега или заплыва.

Увлажняй

Ты думаешь, что во время занятий спортом твоя кожа увлажнится сама собой? Нет, такого чуда не случится. А о том, что происходит с  кожей, когда на ней  выступает пот, мы по-говорим чуть ниже. Пот - не увлажняющее средство.

Слегка припудри

Бывает так, что жирная, воспаленная кожа еще больше раздражает¬ся от выступившего во время заня¬тий спортом пота. Ведь пот содержит большое количество солей, которые не лучшим образом воздействуют на прыщи.
Для того чтобы абсорбировать излишнюю раздражающую жидкость и одновременно подсушить высыпания, воспользуйся тальком с антисептическими добавками. Просто рассыпь его по плечам и зоне декольте и смахни излишки талька.

Прими душ

Пот образует на лице и теле липкую пленку, которая соберет на себя всю возможную пыль. Сама понимаешь - для кожи это совсем не хорошо. Схема такова: занятия  спортом - душ с увлажняющим гелем  - нанесение увлажняющего крема.

Подумай о ногах

Влажная, теплая среда - лучше и не придумаешь для развития грибковых заболеваний. А на пятки и подушечках  пальцев быстро появляются мозоли. После каждого занятия спортом старайся не идти домой в той же обуви, в которой занималась спортом, пользуйся спреями, кремами и другими средствами для ног, а также всегда имей с собой набор лейкопластырей.