Имея белоснежную улыбку, ты всегда будешь в центре внимания и восхищения. Вот только следует производить отбеливание зубов клубникой только со здоровыми зубами. Поэтому посети предварительно своего стоматолога.

Рецепт отбеливания зубов клубникой
Возьми пару спелых ягод клубники и пол чайной ложки пищевой соды.

Далее необходимо размять ягоды и смешать их с содой в однородную кашицу. Затем возьми зубную щетку, желательно с мягкой щетиной, нанеси на нее полученную кашицу, как в случае с зубной пастой, и нанеси ее на поверхность зубов круговыми движениями.

Еще как вариант использования клубники в качестве отбеливания зубов, можно взять целые ягоды и поводить ими по зубам с небольшим надавливанием до появления сока.

Дай средству время, около пяти минут, для воздействия на эмаль. По прошедствии времени, необходимо очень тщательно очистить зубы с применением фторсодержащей зубной пасты для удаления всей этой смеси. И хорошо ополосни затем теплой водой рот.

Весь секрет этого простого и вкусного метода заключается в наличии кислот в ягодах, которые растворяют поверхностный слой эмали зубов.

Клубника является замечательным средством для дополнительной счистки зубов, особенно если являетесь истинным поклонником кофе, крепкого черного чая или красного вина.

Но все же, ягоды клубники (а также можно использовать и землянику) не заменят основных профессиональных средств по отбеливанию зубов. Зато, это очень быстрый, дешевый и вкусный способ на какое-то время придать естественный блеск и красоту твоей прекрасной улыбке.

Также имей в виду, данная методика не должна применяться слишком часто, потому что кислоты даже природных ягод могут нанести непоправимый вред твоим зубам, а в конечном итоге - твоей улыбке.

Кислоты, растворив эмаль зубов, подвергают зубы к заболеваниям, чувствительности зубов к горячей и холодной пище, дискомфорте во всей полости рта. А частое отбеливание зубов с пищевой содой, которая травмирует десны и они  могут начать кровоточить, открывая доступ инфекциям и микробам в твой организм.

Так что выполняй все в меру и твоя безукоризненная белая улыбка будет долго радовать тебя и притягивать окружающих.

Читай также: Какими полезными свойствами обладает клубника