Увеличить глаза способны многие инструменты, но пользоваться ими надо очень аккуратно и лучше не совмещать их способности либо делать это очень деликатно, чтобы твой макияж не переходил рамки дозволенного, становясь вульгарным. Непременно трезво оцени анатомические особенности своего лица и подумай, как именно ты желаешь увеличить глаза. Они могут быть, например, не очень большими и круглыми, либо глубоко или близко посаженными, либо широко расставленными. В любом случае увеличивать их надо посредством разного инструментария, а также техники.

Основа всякого макияжа глаз - это тени для век. Главное правило, которое работает всегда и везде, гласит: темный цвет придает больше выразительности, но визуально уменьшает, светлый, наоборот, способен увеличить, однако при этом ему зачастую недостает выразительности.

С целью увеличения глаз можно, например, воспользоваться так называемой техникой дымчатого макияжа, однако делать это надо очень осторожно. Традиционный макияж такого типа требует серо-угольной либо коричневой гаммы, которая легко может сузить глаза. Однако выразительность данной техники не имеет себе равных, по этой причине вы можете взять и любую иную гамму с наличием в ней не очень темных тонов.

Светлый оттенок кладется на верхнее веко, а более темным надо провести по контуру у верхних ресниц, при этом не заходя ни в коем случае за середину длины и сосредоточиваясь именно на внешнем уголке, затем тщательно растушевать. Притом внутренние уголки глаз стоит подчеркнуть максимально светлыми тенями - золотистыми, серебристыми или перламутровыми белыми. Данный прием распахнет глаза, а темная линия, проходящая у внешних уголков, обязательно придаст глазам выразительность и не позволит им потеряться.

Важнейший инструмент для создания любого макияжа глаз, а уж тем более увеличивающего - это лайнер. Если ты не применяла технику дымчатого макияжа, то лучше всего позволить такой темной линии нарисовать абсолютно новый контур, тот, что, на твой взгляд, больше всего тебе подходит, чтобы все черты лица выглядели максимально гармоничными. Но не совершай распространенную ошибку в форме жирного росчерка простой черной линией прямо по верхнему веку, поскольку это придавит глаза, а также уменьшит их. Абсолютно то же самое сделает также черная линия, проведенная по нижней линии у роста ресниц. В таком случае белки глаз выделятся, однако глаза станут зрительно меньше. Если ты неравнодушна к стрелкам, то пусть они будут довольно умеренной толщины.

Для этого начинай рисовать стрелки у верхнего века приблизительно от середины глаза, далее продвигаясь в сторону внешнего угла, а затем заводя линию несколько за него. Это поможет сделать глаза больше. Особенно рекомендуется этот прием для обладательниц довольно маленьких круглых глаз. Кроме того, по нижним ресницам тоже можно провести линию, однако перед тем как обращаться к черному либо любому другому темному оттенку, обязательно проведите по внутренней стороне века карандашом белого или телесного цвета - вы тут же почувствуете разницу, ведь глаза распахнутся. Потом посмотри, необходимо ли тебе подводка каким-либо темным тоном по линии ресниц, иногда можно обойтись и без нее, завершив макияж тушью.

Сейчас существует огромное количество видов туши - она способна придавать не только цвет, но и создавать разные эффекты, утолщая или удлиняя, а также делая ресницы пышными. Если ты хочешь сделать глаза больше, не усердствуй с очень объемной тушью, лучше, чтобы ресницы были в меру толстыми, а также подкрученными, зато разделенными и естественными. Перед нанесением туши немножко подкрутите ресницы особым зажимом. Води тушью по верхним ресницам обязательно зигзагообразными движениями для того, чтобы сделать их предельно поднятыми. Нижние же ресницы лучше вовсе не красить, оставляя данную зону свободной и не помещая глаза в некий темный косметический ореол. Можно воспользоваться светлым карандашом либо светлыми перламутровыми тенями прямо во внутреннем уголке.