Маски из редиса для сухой кожи лица
Тщательно вымой редис, и натри на мелкой терке. 1 столовую ложку тертой массы размешай с 1 столовой ложкой растительного масла. Полученную смесь нанеси на лицо, и спустя 10-15 минут умойся теплой водой.
Можно наносить на лицо редис, тертый на ни с чем больше не смешивая. После такой процедуры кожа лица заметно освежается, насыщается питательными веществами, становится нежной и мягкой.

По вышеприведенному описанию можно также приготовить домашние рецепты косметики из редиса для сухой кожи, заменив растительное масло другими ингредиентами. Так, например, хорошо будет смешать столовую ложку тертого редиса с таким же количеством сметаны, жирных сливок. А можно смешивать редис с яичным желтком и молоком.
Питательные маски из редиса, с отбеливающим эффектом.

Редис, натертый на терке, размешай в равных пропорциях с тертой массой из свежего огурца. К 1,5 ст. ложки полученной смеси добавь 1 столовую ложку сметаны. Можно еще добавить немного измельченной зелени петрушки. Хорошо все перемешай, и наложи на лицо обильным слоем на 15 минут. После умойся теплой водой. Маска рекомендуется для сухой и нормальной кожи, а также для увлажнения и питания сухих участков на комбинированной коже.
Как ты уже заметила, все домашние рецепты косметики из редиса применяются при сухой коже лица. Для смягчения кожи можно попробовать такой состав: 1 столовую ложку тертой мякоти редиса размешай с 2-мя ст. ложками растопленного сливочного масла или маргарина. Наложи полученную массу на лицо, и через 15-20 минут смой теплой кипяченой водой.

Очищающий лосьон
Измельчи редис и отожми сок. Ты получишь замечательный натуральный лосьон. После его использования кожа лица более свежая, мягкая, увлажненная. Подходит для сухой и комбинированной кожи.